当前位置:首页 > 养殖频道 > 特种养殖 > 正文

貉子多少钱一只?2019养貉子赚钱吗?2019貉子皮最 新价格

   转载 发布时间:2019-02-18 15:20:00   来源:兽药招商   138申博亚洲登入
【导读】  貉子又名狸、土狗、土獾等,其肉质细嫩鲜美、营养丰富,不仅是可口的野味食品,而且还可入药,是高级的滋补营养品。貉子的毛也是主要价值来源。那么,貉子多少钱一只?2019养貉子赚钱吗?2019貉子皮最 新价格是多少?本文为大家详...

  貉子又名狸、土狗、土獾等,其肉质细嫩鲜美、营养丰富,不仅是可口的野味食品,而且还可入药,是高级的滋补营养品。貉子的毛也是主要价值来源。那么,貉子多少钱一只?2019养貉子赚钱吗?2019貉子皮最 新价格是多少?本文为大家详细介绍:

  貉子多少钱一只?

  貉子养殖水平目前已经很成熟,目前貉子价格有所下降,目前貉子400元左右一只。

  2019养貉子赚钱吗?

  当前貉子的价格大约在400元/只左右。近年来,貉子养殖市场逐渐发展成熟,貉皮市场也相对饱和,因此,已经入行的貉子养殖户在未来两年盈利还是可以的。但如果尚未入行的话,建议不要在这个时候选择养殖貉子。

  2019貉子皮最 新价格

  以养一只母貉为例,一年所需养殖投入如下:

  饲料费用:200元;

  可以产仔6~8只,每只小貉养到取皮需要100元;

  按产6只计算共需600元;

  总计投入800元。

  每只小貉取皮可卖200元。貉皮:6×200元,等于是1200元,可以赢利400元,投入产出比为1:1.5。

  以上就是“貉子多少钱一只?2019养貉子赚钱吗?2019貉子皮最 新价格”的具体内容,养貉业目前在我国发展很快,特别是东北三省,不仅饲养数量多,规模大,而且出现集体、个人、城市、农村一起上的趋势,而且在山东、河南、河北等省也陆续出现养貉热。希望本文对大家有所帮助。

 
相关资讯
 
相关图文
 
图文热点
 

 

栏目推荐

貉子多少钱一只?2019养貉子赚钱吗?2019貉子皮最 新价格

蝗虫可以吃吗?蝗虫的营养价值、蝗虫的特色吃法

蜜蜂养殖怎么防治蚂蚁?废弃矿泉水瓶防治法你知道吗?

中蜂如何越冬?中蜂管理技术要点!

2019年羊驼多少钱一只?羊驼的养殖前景如何?

竹鼠的常见疾病?如何防治?

 
 
网站地图 菲律宾太阳城申博 申博代理开户 百家乐娱乐登入 极速百家乐
申博安卓手机下载登入 太阳城申博娱乐官网登入 菲律宾申博正网开户 申博正网开户登入
菲律宾申博开户 申博现金网 太阳城申博开户 申博官网登录
申博现金网址 申博太阳城登入 太阳城app下载 太阳城亚洲开户
太阳城网址 ag真人娱乐 申博游戏登入不了 申博娱乐登入